Kegiatan mahasiswa mempunyai prestasi dari segi akademik dan non-akademik, yang mempunyai tingkatan dari mulai tingkat daerah – tingkat internasional.

A. PRESTASI AKADEMIK

No. Nama Kegiatan Waktu Perolehan Tingkat Prestasi yang Dicapai
Lokal/ Wilayah Nasional Interna-sional
1 Festival Lingkungan Maharipal UIN Raden Intan Lampung 23/4/2019 V Juara II Lomba Daur Ulang Sampah
2 Khayyam International Invention & Innovation Festival 2022 29/1/2022 V Juara 2 (Gold Medal)
3 Moscow International Salon of Inventions and Innovation Technologies “Archimedes” 31/3/2022 V Juara 2 (Silver Medal)
4 International Science Project Competition, Turki, 2022 2/2/2022 V Juara 2 (Silver Medal)
5 Lomba Pembuatan Video Pemanfaatan Sampah Hari Lingkungan Hidup STIKES Wira Medika Bali 6/10/2021 V Juara 2
6 Mahasiswa Berprestasi ITERA 2022 4/7/2022 V Terbaik 2
7 International Science Project Competition, Turki, 2022 2/2/2022 V Silver Medal Turkey
8 National Scintific Writing Competition at International Conference on Science, Infrastructure Technology, and Regional Development 24/10/2020 V Second Place Winner
9 Olimpiade Sains Mahasiswa (OSM) Tahun 2020 16/5/2020 V Medali Silver Bidang Bahasa Inggris
10 Lomba Karya Tulis Ilmiah Kebencanaan RUANG PLANO 1.0 26/11/2019 V Juara 3 Nasional
11 Lomba Sanitasi Internasional (SanTech Hackathon 2021 – FINISH MONDIAL) 28/6/2021 V Winning third place
12 Kompetisi Sains Indonesia (KSI) POSI 2021 14/2/2021 V Medali Perunggu Bidang Fisika
13 Pameran Teknologi Biologi Tahun 2019 3/7/2021 V Juara 3
14 Lomba Esai Nasional Event Hunter Indonesia 2019 10/5/2019 V Juara Harapan I
15 Summer Course Tianjin University, China 20/7/2019 V Delegasi ITERA
16 Sakura Exchange Program 10/1/2020 V Teknik Lingkungan
17 ASIAN YOUTH INTERNATIONAL MODEL UNITED NATION (AYIMUN) 2020 18/2/2020 V Teknik Lingkungan
18 Lomba Desain Inovasi IPAL Limbah Domestik dan USK 17/8/2020 V Finalis Lomba Desain Inovasi IPAL Limbah Domestik dan USK
19 Environmental Responsibility 2021-Lomba Desain Alat Online Tingkat Nasional 19/6/2021 V Finalis
20 Liga Ilmiah Itera 2021 13/5/2021 V Peraih Prestasi
21 Liga Ilmiah Itera 2022 13/5/2022 V Juara Favorit
22 Liga Ilmiah Itera 2021 13/5/2021 V Peraih Prestasi
23 Liga Ilmiah Itera 2022 13/5/2022 V Juara Favorit Lomba Inovasi Bisnis
24 National Infographic and Paper Competition 2019 31/8/2019 V Finalis Lomba Infografis dan Navigation

B. PRESTASI NON-AKADEMIK

No. Nama Kegiatan Waktu Perolehan Tingkat Prestasi yang Dicapai
Lokal/ Wilayah Nasional Interna-sional
1 JTIK Got Talent 12/7/2022 V Juara 1
2 Itera Olympic 2021 13/11/2021 V Juara 1 Futsal Putra
3 Itera Olympic 2022 13/11/2021 V Juara 1 Atletik (Lari Estafet)
4 ITERA Olympic 2019 10/4/2019 V Juara 1 Renang Estafet Putri
5 Olimpiade Mahasiswa Muslim ITERA 18/4/2019 V Juara 1 Musabaqah Fahmil Qur’an
6 Kejuaraan Tahunan Taekwondo Provinsi Lampung, Saburai CUP 2021 20/2/2020 V Juara 1 Pomsae Kategori Kelompok Umur Tk. Provinsi 2020
7 Duta Kampus Itera 2018 9/9/2018 V Runner-Up Duta Itera 2018
8 7th Bali International Choir festival 2018 28/7/2018 V Silver Medal Level V in Choir Competition Mixed Youth Choir Category
9 7th Bali International Choir festival 2018 28/7/2018 V Silver Medal Level V in Choir Competition Gospel & Spiritual Category
10 7th Bali International Choir festival 2018 28/7/2018 V Silver Medal Level V in Choir Competition Mixed Youth Choir Category
11 7th Bali International Choir festival 2018 28/7/2018 V Silver Medal Level V in Choir Competition Gospel & Spiritual Category
12 7th Bali International Choir festival 2018 28/7/2018 V Silver Medal Level V in Choir Competition Mixed Youth Choir Category
13 7th Bali International Choir festival 2018 28/7/2018 V Silver Medal Level V in Choir Competition Gospel & Spiritual Category
14 7th Bali International Choir festival 2018 28/7/2018 V Silver Medal Level V in Choir Competition Gospel & Spiritual Category
15 Kejuaraan Tahunan Taekwondo Provinsi Lampung, Saburai CUP 2020 19/2/2020 V Juara 2 Lomba Kyourugi Junior PI U-55 Kg
16 Liga Bridge Mahasiswa Nasional (Zona 1) 2019 Tingkat Prov. Lampung 12/3/2019 V Juara 2
17 Aksatera Championship 13/3/2022 V Juara 2
18 Itera Olympic 2021 13/11/2021 V Juara 2 Valorant
19 Itera Olympic 2023 13/11/2021 V Juara 2 Atletik (Lari 100 m)
20 Dies Natalis HIMAFA ASCLEGIEIA Molbile legend Tournament 13/11/2021 V 2nd Runner Up
21 JTIK Got Talent 12/7/2022 V Juara 3
22 Tri Lomba Juang Kodim 0410/KBL tingkat Kota Bandar Lampung 1/10/2021 V Juara 3 Lomba Tata Upacara
23 ITERA Olympic 2019 10/4/2019 V Juara 3 Panahan Putra
24 ITERA Olympic 2019 10/4/2019 V Juara 3 Sprint Putra
25 Dies Natalis Lustrum Himpunan Mahasiswa Teknik Geologi 16/8/2022 V Juara 3 E-Sport Mobile Legend
26 Dies Natalis HIMAFA ASCLEGIEIA 17/8/2022 V Juara 3 E-Sport Mobile Legend
27 Lomba Renang Tingkat Provinsi Lampung 2018 15/5/2019 V Juara 3 Gaya Bebas & Dada Putra Jarak 50 m
28 Kejuaraan Open Water Swimming Danlanal Lampung Cup 1 Tahun 2020 25/2/2020 V Pendukung 
29 Youth Camp for Future Leader on Environment (Kementerian Keuangan RI, Direktorat Jenderal Perbendaharaan Badan Pengelola Dana Lingkungan Hidup (BPDLH) 16/2/2022 V Lolos dalam Perlombaan
30 Putri Hijab Bandar Lampung 31/8/2019 V Finalis Putri Hijab Bandar Lampung
31 Bulan Bakti UBALA XIV 18/8/2022 V Best Caption Photo Contest
32 Duta Kampus Itera 2020 22/9/2020 V Duta Intelegensia Kampus Itera 2020
33 Competition of Paskibra SMAN 13 Bandar Lampung Lomba Baris Berbaris Tingkat SMP SMA se-Provinsi Lampung 25/2/2018 V Harapan 3
34 ITERA GOT TALENT SWARNAFEST 2020 7/12/2020 V 5 Besar
35 Pemilihan Putra Putri Bahari Provinsi Lampung 6/4/2019 V Putri Bahari Lampung Berbakat